스킵네비게이션

2020부산비엔날레

제1회 부산청년비엔날레

제1회 부산청년비엔날레 기간, 장소, 참여작가순으로 정보제공
기간 1981.8.1~8.7(7일간)
장소 동방미술회관, 원화랑, 공간화랑, 진화랑, 고관당화랑, 중앙화랑, 현대화랑
참여작가 84명(팀)(한국 84)
강창렬, 강현근, 곽남신, 김 선, 김강용, 김관수, 김광문, 김남진, 김덕길, 김덕년, 김동환, 김명수, 김문기, 김방희, 김병화, 김선옥, 김수구, 김영철, 김옥희, 김용익, 김용철, 김유신, 김응기, 김인경, 김재관, 김창영, 남순추, 박 건, 박금숙, 박은주, 박철희, 박태석, 박향률, 백철수, 서정찬, 손기덕, 송성근, 송윤희, 송주섭, 신일근, 안변옥, 안종연, 안창홍, 예유근, 오일환, 유신남, 유인수, 윤영중, 윤익영, 윤종수, 이 삭, 이갑열, 이갑재, 이동엽, 이두식, 이상식, 이상조, 이석주, 이성재, 이영학, 이완호, 이일호, 이종현, 이진용, 이태호, 전국광, 정광화, 정기홍, 정인건, 정철교, 조기수, 조영애, 조종두, 조종호, 지석철, 최덕규, 최철환, 최효순, 추경옥, 한만영, 함연식, 허기태, 허종하, 허 황

제2회 부산청년비엔날레

제2회 부산청년비엔날레 기간, 장소, 참여작가순으로 정보제공
기간 1983.7.12~7.31(20일간)
장소 부산시민회관, 부산시립박물관 옥외전시장
참여작가 115명(팀) (한국73, 일본41, 이태리1)
강용대, 강형근, 고영훈, 교토 히사마츠(스즈키), 구연주, 권오봉, 권장찬, 김남진, 김덕길, 김미진, 김방희, 김완수, 김용식, 김원백, 김은숙, 김응기, 김익모, 김철겸, 김춘자, 김한창, 김황묵, 나오키 수와, 나카야마, 남순추, 마사유키 가와무라, 마즈오 키타무라, 마치코 나카야마, 마카타 타카무라, 마코도 후카와, 미나토 나카무라, 미사키 마에카와, 미야 츠가와, 미츠코 소네, 미치오 테라모토, 미치코 아말리, 미키오 오야나기, 박성원, 박재현, 박정희, 박종대, 박철희, 박충금, 박태석, 박희규, 발레리오 구치아, 배상하, 배유경, 백준기, 사스코 사구라이, 세이 카와구치, 송주섭, 시몬 사이토, 시우지 와코, 신종태, 안병옥, 안종연, 야스코 토키타, 엄지홍, 에미코 아이다, 연영애, 예유근, 오일환, 요시오 요시무라, 요지 사노, 우무길, 유성철, 윤 석, 윤종수, 이갑열, 이강석, 이두한, 이 민, 이상식, 이상윤, 이승우, 이진용, 이승하, 이인숙, 이정인, 이정형, 이종현, 이태호, 이혜주, 이홍덕, 장건조, 전광수, 정광화, 정덕영, 정장직, 정철교, 정완규, 조영애, 준이치 모리모토, 지현숙, 최규식, 최기득, 최병규, 츠노다, 카즈오 우메자와, 쿄토 난바, 키요가츠 마츠미야, 타카시 스즈키, 타케우치 카루노리, 타쿠지 아제치, 테루요 사토, 토모코 아카하네, 토시로 야마구치, 토시에 아사이, 하루미 소노야마, 하루오 히구마, 하성태, 한도쿠 이토, 허종하, 홍맹곤, 홍선웅, 홍순명, 황봉암, 히데오 후루타, 히데후미 요시, 히로코 야마모토

제3회 부산청년비엔날레

제3회 부산청년비엔날레 기간, 장소, 참여작가순으로 정보제공
기간 1985.5.30~6.15(17일간)
장소 부산시민회관
참여작가 107명(팀) (한국71, 일본26)
강신동, 강희준, 공영석, 교코 나루키, 권대영, 김남진, 김덕길, 김미진, 김상준, 김영중, 김원백, 김은숙(1), 김은숙(2), 김재경, 김창태, 김충연, 김한국, 김한기, 김홍년, 김황문, 나오히토 키쿠치, 다치카와, 리에 오수카, 마라미 오히가와, 마사카즈 타카하시, 마사히데 쿠도, 무츠미 나카가와, 문필숙, 박노순, 박정희, 박철희, 박충금, 박희규, 백광익, 서정규, 손부남, 송일영, 송재명, 송주섭, 수이치 키타무라, 스유지 와코, 신종태, 안치인, 야스노리 카네코, 예유근, 요시무라 마사히토, 요시토 타카하시, 유명균, 유성철, 유조 우에다, 윤종섭, 윤종수, 이강석, 이강희, 이경희, 이두한, 이상식, 이상윤, 이용환, 이재삼, 이재우, 이정인, 이정형, 이진용, 이혜주, 이호철, 임동락, 장건조, 장영자, 장일진, 정광호, 정수옥, 정철교, 주태석, 최 원, 최광열, 최법진, 최종걸, 최현수, 카나에 카카하시, 카주 키츠라, 코이치 소마키, 투루 우마치, 테루요 소노야마, 테츠로 사토, 하루미 소노야마, 한도구(스요고) 이토, 한영호, 한재웅, 한채훈, 현미화, 홍선기, 홍순명, 황봉암, 황완룡, 히로시 사카모토, 히토시 후루카

제4회 부산청년비엔날레

제4회 부산청년비엔날레 기간, 장소, 참여작가순으로 정보제공
기간 1987.7.27~8.26(31일간)
장소 부산시민회관, 부산산업대학교 예술관
참여작가 101명(팀) (한국64, 일본22, 이태리4, 미국1, 대만10)
강국원, 강상중, 강신동, 공영석, 권여현, 권영로, 김난영, 김미애, 김상준, 김성배, 김순겸, 김영중, 김은숙, 김재일, 김정희, 김찬일, 김춘자, 김형균, 노부코 와타비키, 노부히코 우츠미, 디노 챠이, 레아 니콜렛 브라도비치, 루치아노 마사리, 리안 젠 리, 마르코 마페이, 마리 우치다, 마사시 혼다, 마시모 펠레그리네티, 마카히토 야마다, 문행섭, 미야자키 다이지로, 박병임, 박인우, 박재현, 박지숙, 박현호, 방효성, 복종순, 사토루 카와고에, 사토코 마스다, 손철호, 송대섭, 송필용, 수가 아키라, 쉬안 미릉 루, 신달호, 신동효, 신선철, 아라세 카게토시, 안치인, 알렌 리, 위정숙, 윈 챠이, 유명균, 유정아, 윤명재, 이강석, 이강일, 이강하, 이동철, 이명훈, 이상기, 이재우, 이정형, 이혜영, 임광빈, 임택준, 장인봉, 정수옥, 정태경, 제니치로 야마모토, 조원강, 지혜윤, 최 원, 최법진, 최병규, 최석운, 최익규, 최현수, 추숙화, 카즈노 히로모토, 카즈코 쿠라츠, 케이치 우이노, 케이코 쿠로다, 케이타 이케베, 코이치 카와사키, 키안 후 창, 키요시 이모리, 토시유키 야마기시, 통 후에이 리우, 팅 센 옌, 파리드 압둘 라임 알 알리, 페링 페이 우, 프란시스코 시아니, 한명호, 허영미, 홍성석, 훙 테 후앙, 히로시 우노, 히로시 카와부치, 히카라우 호리

제5회 부산청년비엔날레

제5회 부산청년비엔날레 기간, 장소, 참여작가순으로 정보제공
기간 1990.9.25~10.20(26일간)
장소 부산문화회관
참여작가 107명(팀) (한국63, 태국4, 불가리아3, 방글라데시3, 인도7, 필리핀4, 미국4, 헝가리2, 대만5, 일본10, 폴란드2)
강부언, 강성원, 강 숙, 강용면, 강 운, 김경일, 김미애, 김상원, 김수산나, 김윤경, 김은주, 김춘자, 김해곤, 김현근, 김형균, 남기수, 남춘모, 니타야 우애리워라클, 니하 바야, 다니엘라 요다노바, 라마 베르마, 라메스워 베르마, 마노즈 두타, 마루야마 토키오, 마르신 스르지키, 마르코 마펠, 마시모 펠레그리네티, 문경수, 밀란 운코빅, 박경인, 박동호, 박명란, 박미화, 박상희, 박수만, 박재현, 박현수, 박형옥, 발렌틴 스테파노브, 사브리나 투리오라, 산딥 바티야, 서호성, 세이지 시모다, 손소정, 송영선, 수테 구나비차야논, 스테판 조다노바, 신선철, 신 이치 아라이, 심상철, 심준섭/김길범, 아르파나 사찬, 아바스 밧리와라, 아츠시 아오키, 양인진, 염진욱, 오빌 D.R. 티암슨, 오치핀티 앤젤라, 유코 쿠마자이, 윤동천, 윤주용, 윤형근, 이준희, 이경민, 이광성, 이기현, 이명호, 이미연, 이양선, 이영주, 이타루 카토, 이태현, 이호철, 임재훈, 임택준, 장원실, 정기현, 정세창, 정진택, 제랄도 탐, 조세 레가스피, 주명우, 준 징 호, 지라팟 피트리차, 최광석, 최문희, 최소연, 최정유, 츠 푸 양, 카나에 토야마, 칼 타카하시, 쿠앙 호 창, 크리츠토프 츠코비기, 타마스 파타키, 타타 몽틸라, 토모코 이사시, 토키로 사토, 트본 코 우돔빗, 피터 발라즈 코박, 하원조, 하윤기, 홍성석, 홍승일, 홍창룡, 황남희, 후이 치아오, G.루나 위치

제6회 부산청년비엔날레

제6회 부산청년비엔날레 기간, 장소, 참여작가순으로 정보제공
기간 1992.8.3~8.23(21일간)
장소 부산문화회관
참여작가 100명(팀) (한국64, 일본14, 이태리4, 프랑스2, 유고6, 대만3, 태국3, 인도4)
곽순곤, 기요 구사노, 김 수, 김기권, 김석민, 김성기, 김영주, 김운호, 김윤경, 김은주, 김진정, 김학성, 김해동, 김형건, 김호경, 나카니시 히데끼, 나카하라 노부히로, 남춘모, 다리오 바소테리, 레온 자크라이섹, 류미연, 림서준, 마노즈 두타, 마쓰오 이치로, 맥시노 펠레그리네티, 무히메오, 문수영, 미르코 라즈나, 미요시 히로히사, 밀란 운코빅, 바츠리 이릿, 박미화, 박재현, 박철호, 반 연희, 벨라푸로힛, 사릴 사함, 사카자키 류이치, 서정배, 서현숙, 석대성, 세라 쿄코, 손병기, 손준호, 송광희, 송맹석, 송영순, 송윗 핌파쿤, 수푸지 유카, 스말농 스짜클바니치, 신경철, 신선철, 신성호, 심준섭, 아사노 토즈카, 아쑨니아 카리니, 안토넬라 벨사니, 야마모토 테로, 양미경, 양희성, 염진욱, 오우라 코코로, 오토 보그린, 우시지마 히토시, 웬 쫑 청, 윤형호, 이공주, 이미연, 이민구, 이상진, 이성헌, 이순구, 이정남, 이토 카주야, 장원실, 정길영, 정세창, 정영귀, 정영순, 정진택, 정진현, 조영제, 주명우, 주한경, 지랄트 피프리차, 짜이 구이한, 첸 카이후앙, 최은규, 최정진, 최채란, 최형유, 케이치 미야가와, 코구찬드라, 크로토미르 프레리, 클라브디 투타, 한명호, 홍건한, 홍성섭, 홍순위, 황원화

제7회 부산청년비엔날레

제7회 부산청년비엔날레 기간, 장소, 참여작가순으로 정보제공
기간 1994.7.27~8.16(21일간)
장소 부산문화회관
참여작가 64명(팀)
강민권, 강은주, 곽순곤, 구 신 영, 김난영, 김송영, 김승환, 김와곤, 김윤찬, 김정호, 김종구, 김진용, 김진희, 김현수, 김현호, 나카자와 켄, 도병훈, 도태근, 도모토 유미, 딘 디 코커, 르 팍 장 클로드, 마르쿠스 무빙호프, 마르커스 잔센, 미즈시마 카주에, 박경주, 박미경, 박변욱, 박은국, 박은생, 박지숙, 박지현, 보리스 벨스키, 브래트 호, 성동훈, 소피 부르사, 쇼렌 페트주, 시승욱, 애니아 웨이즈, 야오 주이 청, 양인진, 에스띠, 오르로바 올가, 요시미즈 히로시, 우르술라 댐, 이사벨 플라, 이상준, 이준목, 이필하, 일러센코 처틸 브라지미르비치, 장태식, 전성규, 정욱장, 최은경, 추 찌아 후아, 카르멘 스츨라치, 프란시스코 펠리페, 피터 발라즈 코박, 한영권, 한진수, 허 진, 허경식, 호호로브킨 표트르, 홍성철, 후쿠다 미란
TOP